>
>
Jägerhaus Apartment near ski area

Jägerhaus Apartment near ski area

Hopfgarten im Brixental, Austria

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Jägerhaus Apartment near ski area - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Jägerhaus Apartment near ski area - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Jägerhaus Apartment near ski area - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Jägerhaus Apartment near ski area - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Jägerhaus Apartment near ski area - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Jägerhaus Apartment near ski area - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Jägerhaus Apartment near ski area - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Jägerhaus Apartment near ski area - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Jägerhaus Apartment near ski area - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Jägerhaus Apartment near ski area - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Jägerhaus Apartment near ski area - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Jägerhaus Apartment near ski area - Apartamento de 2 dormitorios - 12
Huéspedes: 4
Área: 75 m²
BedRoom
2 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment comes with 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which features a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. This apartment has a tea and coffee maker, a sofa and a TV with cable channels. The unit has 4 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Canales por cable
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Tostadora
Zona de estar:
Sofá
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Ambiente Bar Hopfgarten
800 m
Old English Pub Six - Pence
750 m
Viva
1.3 km
Pizzaria Il Gusto
750 m
Renée
750 m
Gasthof Oberbrau
700 m
Remontes
Salvenbahn I
500 m
Salvenbahn II
5 km
Schernthannbahn
5 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart
91 km
Aeropuerto de Innsbruck
73 km
Entorno natural
Hohe Salve
0 m
Hohe Salve (1828m)
6 km
Transporte público
Hopfgarten Berglift
400 m
Hopfgarten
2.4 km

Servicios - Jägerhaus Apartment near ski area

Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
General
  • Habitaciones sin humo
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
09:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard

Notas

Deberás abonar el importe total de la reserva antes de llegar. te enviará la confirmación con todos los datos del pago. Después de realizar el pago, el alojamiento te enviará un e-mail con los datos del establecimiento, incluidas la dirección y el lugar donde recoger las llaves.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Jägerhaus Apartment near ski area?

El check-in en Jägerhaus Apartment near ski area comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 09:00.

¿Dónde se encuentra Jägerhaus Apartment near ski area?

Jägerhaus Apartment near ski area se encuentra en Hopfgarten im Brixental, Austria.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en Jägerhaus Apartment near ski area?

Las tarifas en Jägerhaus Apartment near ski area dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de Jägerhaus Apartment near ski area?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Pizzaria Il Gusto, Renée, Ambiente Bar Hopfgarten and Gasthof Oberbrau.

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Jägerhaus Apartment near ski area?

Jägerhaus Apartment near ski area ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Cuáles son los principales puntos de interés alrededor de Jägerhaus Apartment near ski area?

Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Salvenaland (1.7 km), Verweilplatz (11.8 km) and Witch’s Water Hochsöll (4.6 km), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.

¿A qué distancia está Jägerhaus Apartment near ski area del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 100 m del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Jägerhaus Apartment near ski area?

Jägerhaus Apartment near ski area cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento de 2 dormitorios.

¿Hay estacionamiento gratuito en Jägerhaus Apartment near ski area?

Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en el lugar.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Jägerhaus Apartment near ski area?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Jägerhaus Apartment near ski area gracias al personal que habla alemán, inglés, francés and neerlandés.

¿Qué servicios relacionados con la movilidad ofrece Jägerhaus Apartment near ski area?

Los huéspedes pueden contar con Parking adaptado para personas de movilidad reducida al moverse por Jägerhaus Apartment near ski area.

¿Cuál es la distancia entre Jägerhaus Apartment near ski area y el aeropuerto más cercano?

Los huéspedes encontrarán Aeropuerto de Innsbruck a una distancia de alrededor de 73 km del alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.